График работы

График работы в военное время вторник-воскресенье 10:00 – 14:00. По наличию и цене товара звоните менеджеру.

Как правильно хранить корм? Оставить комментарий

Способ хранения корма может сильно повлиять на свежесть, питательность, вкус пищи. Кроме того, достаточно частой причиной отравлений является испорченный продукт. Для того чтобы хранить сухой корм должным образом, вы должны держать его в прохладном, сухом месте и в герметичном контейнере. Не стоит покупать корма на развес: вы не знаете, сколько по времени находится корм в открытом состоянии.

Корм не должен продаваться в открытом состоянии! Он теряет свою полезность, питательность, иногда просто опасен для питомца!

Да, вы просто не знаете, покупаете ли вы именно тот корм, который вы хотите. Если вам выгодно покупать корма на развес, то подумайте о возможных последствиях употребления испорченного продукта и о возможных финансовых потерях при лечении питомца. Самое ужасное, когда люди берут корм на рынке, где мешки с кормом постоянно находяться под воздействием внешней среды (дождь, снег, мороз, солнечные лучи, жара).


Если в сухую собачью еду попадает влага, она становится отличной питательной средой для пылевых клещей, корорые образу ют токсичную плесень для собак. Они не заметны глазу, но всюду оставляют продукты своей жизнедеятельности: заражённый корм выглядит так, словно его осыпали пылью.

1. Храните корм в сухой, прохладной, защищенной от солнца окружающей среде, которая не превышает 36 градусов по Цельсию. Более высокие температуры ведут к разрушению питательных свойств, витаминов, делает корм прогорклым.
2. Держите корм в оригинальной упаковке с зип-замком или специальном контейнере для корма. Полиэтиленовые пакеты или простые контейнеры имеют запах, который может сильно изменить вкус корма. Всегда плотно скатывайте верх корма (если храните в оригинальной упаковке), чтобы лучше загерметизировать ее.
3. Не храните сухой корм на земле, в гараже, холодном и влажном подвале. При нормальных температурах в квартире хранить корма лучше в кладовках или кухонных шкафах без доступа к ним ваших питомцев (ну, и маленьких детей, конечно).
4. Вскрытую упаковку желательно использовать в течение 3 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мова »